Forbes включил россиян Бутерина и Голдмана в рейтинг самых успешных бизнесменов моложе 30

Автор фото: Анатолий Медведь/ТАСС
Основатель Ethereum Виталик Бутерин во время панельной сессии "Блокчейн - рождение новой экономики" в рамках XXI ПМЭФ

   

Создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин и основатель стартапа Visabot Артем Голдман вошли в рейтинг самых успешных предпринимателей моложе 30 лет по версии Forbes. Бутерин заявлен как успешный предприниматель в разделе рейтинга "Финансы". Forbes отмечает, что 23-летний Бутерин также стал сооснователем журнала Bitcoin Magazine.
В 2015 году он запустил платформу для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна, Ethereum стал второй по капитализации криптовалютой в мире. "Технология блокчейн может в ближайшем будущем забрать значительную долю рынка у таких финансовых институтов, как Visa, и даже заменить их", - заявлял Бутерин в интервью Business insider.
Артем Голдман вошел в раздел рейтинга под названием "Закон и политика". В 2016 году он запустил стартап Visabot. Сервис позволяет иммигрантам оценить возможности получения "грин-карты" и собрать документы для посольства. "На что похоже попадание в 30 Under 30? Как будто ты занимаешься важными вещами и на твоей визитке написано CEO, но когда ты садишься в Uber, водитель спрашивает, как у тебя дела в школе", — отметил Голдман в комментарии Inc.