Опубликовано видео с камер наблюдения перед задержанием Улюкаева

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Москва. 13 ноября 2017. Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в $2 млн, после заседания у здания Замоскворецкого суда.

Издание The Bell опубликовало видеозаписи с камер наблюдения, на которых запечатлен предполагаемый момент задержания Алексея Улюкаева.

Во время встречи экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева с главой "Роснефти" Игорем Сечиным велась видео- и аудиозапись. Фрагмент съемок попал к изданию The Bell, передает со ссылкой на него телеграм-канал Mash.
На записях зафиксировано, как Сечин ждет Улюкаева у офиса "Роснефти", машина чиновника заезжает и паркуется. Также на записях запечатлен момент предполагаемой дачи взятки.
Первая видеозапись длится около 3 минут. Она сделана в темное время суток или при плохом освещении. Она начинается с того, что ожидающий приезда Улюкаева человек, похожий на Сечина, просит другого человека встать на стоянку. Позже он ждет приезда машины Улюкаева.
Вторая видеозапись длится 10 секунд. На ней запечатлен заезд машины Улюкаева на парковку в офисе "Роснефти". Звук отсутствует, съемка ведется изнутри гаража.
Третья запись — черно-белая. На ней показано, как машина заезжает в гараж. Съемка ведется снаружи.
Четвертая видеозапись длится около 45 секунд и тоже черно-белая. На ней видно, как из паркинга выезжает машина темного цвета и поворачивает за угол, затем к ней бегут люди. The Bell сообщает, что это оперативники бегут за машиной Улюкаева. Съемка этой записи велась с улицы.
Аудиозапись разговора Сечина и Улюкаева в офисе "Роснефти" длится 20 минут. 5 сентября в зале суда были зачитаны расшифровки разговора и записей с прослушивающих устройств.