"Последует кара": в Кремле рассказали о наказании от Путина за срыв встречи с Трампом

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

   

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова главы государства Владимира Путина, который с улыбкой заявил о планах наказать российскую протокольную службу из-за того, что на саммите АТЭС во Вьетнаме не состоялась встреча лидеров России и США. «Конечно, последует кара», - цитирует ТАСС Пескова.
По итогам саммита Путин заявил, что организовать отдельную встречу с Трампом не удалось в том числе и из-за отсутствия согласованности между командами двух глав государств. «Во-первых, это было связано с графиком работы господина Трампа и с моим графиком. И с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам, к сожалению, справиться не удалось… Ну, будут наказаны за это»,— сказал Путин. При этом президент добавил, что «ничего страшного не случилось», так как лидеры двух стран все же успели коротко переговорить на полях саммита.
Путин и Трамп пообщались ранее  по пути на совместную фотосессию лидеров АТЭС. Они одобрили совместное заявление России и США по Сирии о намерении бороться с терроризмом до «окончательного разгрома». Кроме того, Трамп рассказал, что Путин каждый раз, когда видел его, отрицал вмешательство России в выборы в США. По мнению Путина, отношения России и США еще «не вышли из кризиса». Москва готова к тому, чтобы «перевернуть эту страницу» российско-американских отношений и решать проблемы, в которых заинтересован и народ США, и народ России, отметил Путин.