В муниципалитетах Петербурга прошли обыски в рамках дел о мошенничестве

 

В МО "Правобережный" Невского района и МО "Металлострой" Колпинского района Петербурга правоохранительные органы провели обыски в рамках расследования уголовных дел о мошенничестве. Об этом сообщает "Фонтанка".
Так, сотрудники экономической полиции 8 ноября изъяли в администрации Металлостроя документацию, касающуюся государственного контракта на 1,1 млн рублей на ремонт ограждений газонов.  Как считают правоохранительные органы, работы были выполнены не в полном объеме. В связи с этим было возбуждено два уголовных дела по статье "мошенничество".
На следующий день, 9 ноября, правоохранительные органы пришли с обыском в администрацию МО "Правобережный". Экономическая полиция изъяла документацию в рамках уголовных дел, возбужденных по итогам проверки муниципалитета контрольно-счетной палатой. Вопросы у правоохранительных органов появились после заключения контракта на благоустройство и организации экскурсий за 300 тыс. рублей. По данным экономической полиции, работы не были выполнены. В данном случае речь может идти об ущербе в 1,5 млн рублей.