Три человека погибли при пожаре в штаб-квартире Службы внешней разведки в Москве

Дым над одним из технических объектов Службы внешней разведки (СВР) России в районе Ясенево
Автор фото: Наталья Гарнелис/ТАСС
Дым над одним из технических объектов Службы внешней разведки (СВР) России в районе Ясенево
Автор фото: Наталья Гарнелис/ТАСС

  

При пожаре в кабельном коллекторе технического здания штаб-квартиры Службы внешней разведки (СВР) в Москве погибли три человека, пишут РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. "По уточненным данным, погибли три человека, спасены семь человек", — сказал собеседник агентства, добавив, что общая площадь пожара составила 1 тыс. м2.
Пожар в здании произошел в среду, 8 ноября. Накануне вечером глава пресс-бюро Службы внешней разведки Сергей Иванов сообщал, что в результате пожара никто не пострадал. Официальные представители СВР и МЧС сообщения о погибших пока не прокомментировали.
Пожар на территории штаб-квартиры СВР, расположенной в районе 38-го км МКАД, произошел днем 8 ноября. Информация о пожаре поступила в МЧС в 15:34 мск. Источник РИА Новости отмечал, что причиной возгорания могло быть короткое замыкание в подземном тоннеле, где проложены кабели.
Собеседник "Интерфакса" сообщал, что спасатели не смогли связаться с тремя находившимися на объекте людьми. Однако позже стало известно, что двоих из них спасли, о судьбе третьего человека не сообщалось. По данным "Коммерсанта", в коллекторе проводились ремонтные работы. Рабочие сначала пытались потушить пожар самостоятельно, администрации СВР они сообщили о возгорании, только когда "ситуация вышла из-под контроля".