Собчак рассказала, сколько будет стоить ее избирательная кампания

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
Россия. Санкт-Петербург. 10 августа 2017. Дочь А.Собчака, телеведущая Ксения Собчак во время церемонии возложения цветов к памятнику первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку

 

Телеведущая Ксения Собчак оценила в $15 млн свою избирательную кампанию на президентских выборах 2018 года. Об этом она рассказала журналистам "Медузы".
Предприниматель Михаил Прохоров, по ее словам, потратил в рамках своей кампании около $50 млн. "Навальный тоже уже потратил серьезные деньги, на мой взгляд. Мы должны будем уложиться максимум в $15 млн", — сказала Собчак.
Основная часть денег, заявила Собчак, уйдет на работу штабов и сбор подписей. Также телеведущая отметила, что 40 млн рублей она вложит из своих собственных средств.
"7,5 тыс. подписей с региона — это огромная работа, я не могу себе позволить все средства тратить на людей, которые будут сидеть в офисах", — подчеркнула телеведущая.
18 октября Ксения Собчак объявила, что планирует баллотироваться в президенты России. Она называет себя кандидатом "против всех" и пообещала снять свою кандидатуру с выборов, если к ним допустят Алексея Навального.