Противника "Русского марша" в Петербурге оштрафовали на 20 тыс. рублей

    

Петроградский районный суд оштрафовал одного из участников одиночных пикетов против «Русского марша» в Петербурге Марка Царакова, сообщает «ОВД-Инфо». Задержанный полицией активист оштрафован на 20 тыс. рублей по по ст.20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)
Марк Цараков был задержан 4 ноября вместе с Совьей Кутергиной. Оба они выступали против шествия националистов в Петербурге. Также 4 ноября был задержан участник самого этого марша. Полиция обвинила его в том, что он ругался матом. Позднее его отпустили, а Царакова и Кутергину оставили в отделе на ночь.
В Петербурге накануне состоялось шествие «Русского марша». В акции приняли участие около 30 человек. Шествие сопровождали усиленные отряды полиции. Ранее в это день на дежурство вышли около 500 бойцов Росгвардии. По словам очевидцев, колонна растянулась и активисты заблудились, найти дорогу им помогали журналисты и полицейские.Еще до начала акции был задержан один мужчина, который якобы матерился