"Мы не видели подобного": менеджеры "Русенборга" шокированы фанатами "Зенита"

Автор фото: globallookpress.com

  

Представители "Русенборга" направили в УЕФА жалобу на поведение болельщиков "Зенита" на стадионе в Тронхейме, где накануне прошла встреча норвежского клуба и петербургской команды в рамках четвертого тура Лиги Европы, пишет телеканал NRK со ссылкой на главу экономического отдела и управления имуществом ФК "Русенборг" Роара Мункволда.
"Они сломали много кресел, сейчас мы хотим провести осмотр каждого места для УЕФА. Я знаю, что делегат УЕФА уже проинформирован о данном факте. Мы не привыкли к такому поведению болельщиков на матчах. Ранее у нас ломали несколько стульев на играх чемпионата Норвегии, но никогда раньше мы не видели подобного", — сказал он (цитата по ТАСС).
Как отмечается в публикации, во время матча около 700 фанатов "Зенита" вставали на кресла, в результате чего было сломано порядка 80 посадочных мест. Кроме того, болельщики "Русенборга" обвинили фанатов "Зенита" в выкрикивании расистских кричалок в адрес нигерийского нападающего "Русенборга" Самуэля Адегбенро.
Матч прошел на стадионе "Леркендал" в Тронхейме и завершился со счетом 1:1. Ничья позволила "Зениту" гарантировать себе участие в плей-офф Лиги Европы. В оставшихся двух турах группового этапа Лиги Европы "Зенит" дома сыграет против македонского "Вардара" (23 ноября), а также в гостях встретится с испанским клубом "Реал Сосьедад" (7 декабря).