Один из самых известных российских блогеров Рустем Адагамов вошел в штаб Ксении Собчак

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин
Рустем Адагамов

   

Телеведущая Ксения Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты России, объявила о том, что в ее команду вошел один из самых известных российских блогеров Рустем Адагамов.
"У нас серьезное пополнение в команде "Против всех"! К нам присоединился Блогер №1 российского интернета - Рустем Адагамов. Мы рады принять его в команду, он будет помогать вести нашу кампанию во всех социальных сетях и блогах", - сообщила Ксения Собчак в Facebook.
Телеведущая напомнила, что Адагамов, как и она, в 2012 году входил в Координационный совет оппозиции. Кроме того, он был одним из учредителей Лиги избирателей, боровшейся за честные выборы. "Его активная политическая позиция стала причиной его уголовного преследования, построенного на полностью выдуманных абсурдных обвинениях", — отметила Ксения Собчак.

Накануне предвыборный штаб Собчак покинул политтехнолог Алексей Ситников вместе с командой. Политтехнолог, работавший в штабе Бориса Ельцина в 1996 году, заявил РБК, что в команде телеведущей "царит неразбериха", а ее кампания "была придумана на коленке".
При этом в команде телеведущей изданию сообщили, что Ситникова и его команду попросили уйти, потому что "непонятно, чем они занимались" и стоили при этом "адских денег".
Ксения Собчак объявила о планах участвовать в президентских выборах в России 24 октября. Телеведущая собирается заменить собой в бюллетенях отмененную графу "Против всех". Ее предвыборный штаб возглавил основатель НТВ и советник избирательного штаба Бориса Ельцина в 1996 году Игорь Малашенко. Вести YouTube-канал телеведущей и готовить для нее видеоматериалы будет бывший глава дирекции развлекательных программ Первого канала Сергей Кальварский.