Опубликовано видео задержания сына главы МВД Украины

Автор фото: Politeka net/Youtube
Скриншот видео задержания сына Авакова

 

В Сети появилось видео задержания сына главы МВД Украины Арсена Авакова Александра сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины. Запись выложило на Youtube издание Politeka net.
На записи сына Авакова выводят из подъезда жилого дома и сажают в серый микроавтобус. Сам задержанный не выглядит испуганным, а, наоборот, улыбается, машет рукой в камеру.
Автор: Politeka net
Днем 31 октября детективами Национального антикоррупционного бюро был задержан сын министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александр после обыска. Сами оперативные мероприятия, по данным украинских СМИ, результатов не дали, однако правоохранительные органы изъяли телефоны и планшеты.
Также СМИ со ссылкой на источники сообщили, что обыски проходили в рамках досудебного расследования по рюкзакам, которые МВД закупило в конце 2014 — в начале 2015 годов.
В феврале 2016 года в YouTube появилось видео якобы разговора Александра Авакова и тогдашнего заместителя главы МВД Сергея Чеботаря о закупке рюкзаков для МВД. Радио "Свобода" тогда предположило, что МВД купило рюкзаки для подставной фирмы, то есть речь может идти о коррупции. Аваков утверждал, что процедура закупки была прозрачной.