Обвиняемые в убийстве сотрудника УФСИН проведут Новый год в СИЗО

Автор фото: Сергей Коньков
Наручники на решетке.

 

Октябрьский районный суд Петербурга продлил арест петербуржцев Собира Садыкова и заместителя начальника УФСИН Петербурга и Ленобласти Сергея Мойсеенко по делу об убийстве начальника отдела технического надзора и эксплуатации объектов строительства управления Николая Чернова. Об этом 30 октября сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Суд продлил меру пресечения Садыкову и Мойсеенко до 1 февраля 2018 года.
"Садыков против продления меры пресечения не возражал. Мойсеенко просил изменить ему меру пресечения на домашний арест, от дачи показаний отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ", — сообщили в пресс-службе.
По данным петербургского СК, заместитель начальника УФСИН Сергей Мойсеенко из личной неприязни, которая возникла вследствие длительного конфликта на работе, задумал убить подчиненного Чернова. Следствие считает, что Мойсеенко предложил совершить убийство своему знакомому Сабиру Садыкову.
2 марта Садыков вызвал Чернова на встречу под надуманным предлогом и, по данным следствия, не менее 7 раз выстрелил в него в машине, припаркованной на обочине дороги во Всеволожском районе Ленобласти. Потерпевшего доставили в больницу, где 7 марта он скончался.