Россияне разобрали предзаказы на iPhone X в Apple Store за три минуты

Автор фото: Global Look Press

    

Пользователи российского Apple Store разобрали предзаказы на iPhone X, которые Apple могла доставить с 3 по 7 ноября 2017 года, за 3 минуты, сообщает vc.ru.
По данным издания, возможность предзаказа в российском Apple Store открылась в 10:10 мск, а уже в 10:13 модели смартфонов перешли в статус "отправка: 2-3 недели". Еще спустя 7 минут стало возможным предзаказать устройства с отправкой в течение 4-5 недель.
Издание 9to5mac отмечает, что ажиотаж вокруг iPhone X наблюдается и в других странах. Накануне издание сообщило, что пока самая ранняя дата прибытия устройств для предзаказов - это 3 ноября, но ситуация "в считаные минуты" может измениться.
В середине октября сообщалось, что Apple отправила поставщикам рекордно малую партию iPhone X. Первая партия всего из 46,5 тыс. единиц поступила в Нидерланды и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Для сравнения: первая партия смартфонов iPhone 8 Plus насчитывала 902,4 тыс. устройств.
9to5mac связывало малый объем партии с производственными проблемами, в частности с нехваткой комплектующих для встроенной камеры TrueDepth.