Навальный заявил, что он не дурак и не собирается обсуждать выдвижение Собчак на выборы

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

 

Обсуждать выдвижение телеведущей Ксении Собчак на выборы президента России в 2018 году могут только дураки. Такое мнение высказал политик Алексей Навальный на своем YouTube-канале вечером 26 октября.
Оппозиционер заявил, что Ксения Собчак, будучи гражданкой Российской Федерации старше 35 лет, не находится в местах лишения свободы и имеет полное право выдвигать свою кандидатуру. Однако обсуждать ее решение политик не намерен.
"Мы хотим быть умными или дураками? Если мы будем обсуждать, то будем дураками. От меня хотят, чтобы я это бесконечно обсуждал. Чтобы были воззвания, критика какая-то, вызов на дебаты. От меня этого сильно ждут люди в Кремле. И я постараюсь сделать так, чтобы не доставить им этого удовольствия", – сказал Навальный.
Он добавил, что на выборах собирается бороться с Владимиром Путиным, и призвал сторонников "не стрелять из пушки по воробьям" и не "расходовать структуру на вещи, для которых она не была создана".
Ранее телеведущая, дочь первого мэра Петербурга Анатолия Собчака Ксения Собчак объявила о своем намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году. При этом она заявила, что готова снять свою кандидатуру в пользу Навального в случае его регистрации в качестве кандидата, а также выразила готовность примкнуть к его штабу.