В центре Донецка прогремел взрыв в жилом доме, есть пострадавшие

При взрыве в жилом доме в центре Донецка пострадали пять человек.

В центре Донецка прогремел взрыв. На данный момент известно о пяти пострадавших. Из них двое детей (8 лет и 4,5 года) и 17-летняя девушка, ее госпитализировали с ожогом 98% поверхности тела. Также пострадали мужчина и женщина. У мужчины травма ноги, врачи оказывают ему первую помощь. Женщину эвакуировали из квартиры через окно с помощью автомобиля МЧС.
Взрыв произошел в подъезде пятиэтажного жилого дома недалеко от правительственного квартала. В доме повреждено остекление и нескольких квартир, передает Донецкое агентство новостей.
На месте происшествия работают бригады МЧС и правоохранительные органы ДНР. Спасательная операция ведется под руководством главы МЧС ДНР Алексея Кострубицкого.
По предварительной информации, причиной происшествия мог стать взрыв бытового газа.
Ранее 23 сентября в Донецке было совершено покушение на министра доходов и сборов ДНР Александра Тимофеева. Он выжил, но был подорван его автомобиль. В силовых ведомствах республики отмечали, что было два взрыва: сработали противопехотные советские мины направленного действия.
Весной 2014 года начался вооруженный конфликт на Донбассе после попытки украинских властей подавить силой выступления в ДНР и ЛНР.