Twitter запретил рекламу в аккаунтах Russia Today и Sputnik

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Главный редактор международного информационного агентства "Россия сегодня", руководитель телеканала RT Маргарита Симоньян.

 

Американская социальная сеть Twitter запретила публиковать рекламу в аккаунтах, которыми владеют российские СМИ Russia Today (RT) и Sputnik, говорится в сообщении компании.
В своем обращении руководство Twitter поясняет, что это решение основано на результатах расследования, которое провела компания относительно вмешательства RT и Sputnik в ход президентских выборов в США в 2016 году.
Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала доклад Twitter о российском вмешательстве в американские выборы.
"Надеюсь, Джек (Джек Дорси, создатель Twitter. – Ред.) не забудет сообщить конгрессу, как Twitter предложил RT.com потратить большие деньги на рекламную кампанию к выборам в США", – написала Симоньян в своем личном аккаунте.
Ранее Facebook и Google сообщали о том, что обнаружили в своих сервисах политическую рекламу, оплаченную из России во время выборов президента США в 2016 году. Facebook передал собранную информацию в специальную комиссию при Конгрессе США, где изучают российское влияние на прошедшую президентскую гонку.