Миллиардера Джабраилова оштрафовали на 4 тыс. рублей за употребление наркотиков

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

 

Мировой суд Тверского района Москвы оштрафовал бизнесмена и экс-сенатора Совета Федерации от Чечни Умара Джабраилова на 4 тыс. рублей за употребление наркотиков, сообщает "Дождь" со ссылкой на пресс-службу суда.
Накануне психолого-психиатрическая экспертиза по делу о стрельбе в отеле Four Seasons признала Джабраилова вменяемым. Бизнесмен признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке.
Джабраилов устроил стрельбу в отеле Four Seasons 31 августа 2017 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что во время стрельбы он был под воздействием наркотических веществ. В ходе обысков в его номере полиция обнаружила белое порошкообразное вещество. Бизнесмен, в свою очередь, заявляет, что не употребляет алкоголь и наркотики, а инцидент в Four Seasons называет досадной оплошностью.
По факту стрельбы в отношении Джабраилова возбуждено дело по п. "а" ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Следствие передало материалы дела Джабраилова в Тверской районный суд.