Михаил Саакашвили обосновался в палатке у здания Верховной рады в Киеве

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС
Киев. 22 октября 2017. Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили во время протестного митинга у здания Верховной рады Украины.

 

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поселился в палатке вместе с протестующими у здания Верховной рады Украины. Об этом сообщает издание "Украинские новости" 24 октября.
Около рады сейчас находятся около 100 человек. Люди установили аппаратуру и включили современную украинскую поп-музыку.
Саакашвили всерьез намерен оставаться в палатке вместе с митингующими. Для этого он взял с собой теплые вещи, отмечают местные СМИ. Доступ в его палатку закрыт, на входе дежурит охрана.
Ранее Саакашвили попросил "родных киевлян" защитить его от экстрадиции в Грузию. Он назвал народное вече в Киеве "майданом реформ" и заявил, что оно будет посвящено обсуждению "плана победы над олигархами на Украине".
На прошлой неделе в Киеве около Верховной рады начался митинг, участники которого требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд. Собравшиеся не держат партийных флагов, ограничиваясь флагами Украины и Евросоюза.