СМИ сообщили о гибели бывшей девушки убитого ополченца Гиви на Донбассе

   

Украинское издание "Апостроф", а следом и другие украинские СМИ сообщили о гибели девушки бывшего командира батальона "Сомали" Михаила Толстых, более известного как Гиви.
Журналисты ссылаются на сообщения в соцсетях. В них говорится, что снайпер застрелил 26-летнюю военнослужащую Анастасию Слободянюк, которая была девушкой Гиви и носила позывной Белоснежка, в Донецке 19 октября.
Издание Lifenews утверждает, что девушка, действительно, погибла. Однако, по его данным, она не была девушкой Гиви.
Издание указывает, что в 2014–2015 годах Слободянюк служила в батальоне "Спарта", которым руководил Моторола, но затем ушла из него. Как сожительница Толстых и боец Белоснежка девушка была внесена в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец", добавляет издание.
Михаил Толстых, более известный как Гиви, руководил батальоном "Сомали". Он погиб 8 февраля при взрыве в своем кабинете в Макеевке. Как сообщал бывший лидер ДНР Игорь Стрелков, по кабинету ополченца выстрелили из гранатомета "Шмель". В ЛНР в убийстве Гиви обвинили Службу безопасности Украины. Попрощаться с Гиви пришли около 55 тысяч человек. 10 октября писатель и замкомандира одного из батальонов армии ДНР Захар Прилепин заявил, что знает имена убийц ополченца.