СМИ: Экономическую программу для кампании Собчак напишет Владислав Иноземцев

Автор фото: Максим Шеметов/ТАСС

  

Экономическую программу для предвыборной кампании Ксении Собчак напишет директор НКО "Центр исследования постиндустриального общества" Владислав Иноземцев, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к предвыборному штабу.
Собеседники издания рассказали, что предвыборный штаб Собчак привлек "достойных людей", каждый из которых лучший в своей сфере. Они добавили, что сам штаб находится на стадии формирования. Сам Иноземцев свое участие в кампании не комментирует.
Ранее стало известно, что кампанию Собчак будет консультировать политтехнолог Виталий Шкляров, известный по работе со штабами Ангелы Меркель, Берни Сандерса, Барака Обамы и экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Кроме того, СМИ сообщали, что возглавить штаб может политтехнолог Алексей Ситников, работавший с Юлией Тимошенко во время "оранжевой революции".
Политтехнолог Вячеслав Смирнов в комментарии РБК назвал Иноземцева "эпатажным и провокационным" экономистом, который подходит Собчак. Он считается сторонником либеральной демократии. Его статья "Власть — от бога, бог — от власти" некоторое время входила в федеральный список экстремистских материалов.
Ранее Ксения Собчак рассказала, что собирается участвовать в выборах президента России без политической программы. Телеведущая позиционирует свою кандидатуру как альтернативу отмененной графе "против всех".