В Петербурге синоптики предупредили о первом снеге на выходных

Автор фото: Ковалев Петр

   

На выходных в пригородах Петербурга и на территории Ленобласти температура воздуха ночью опустится ниже 0 градусов, ожидаются заморозки и первый снег, следует из прогноза ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".
Так, 20 октября в Ленобласти ожидается дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью минус 2 — плюс 3, днем плюс 2-7 градусов. В выходные на территории области переменная облачность, местами небольшой дождь с мокрым снегом. В Петербурге снег возможен в ночь на 21 и 22 октября, в выходные столбики термометров опустятся ниже нуля. Температура воздуха ночью минус 1 — плюс 1, днем плюс 3-5 градусов, преимущественно без осадков.
В Петербурге и Ленобласти об установлении снежного покрова речь пока не идет — если где-то и пойдет снег, то он быстро растает, пояснил РБК заведующий бюро погоды Гидромета Юрий Куткевич. "Но температура воздуха будет понижаться — по области ночью возможны заморозки, в самом городе ближе к выходным будет около 0 градусов. В начале недели такая погода сохранится. Осадки маловероятны, температура воздуха в городе днем плюс 2-5 градусов", — сказал он