Крейсер "Аврора" станет площадкой Фестиваля света в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей
Крейсер "Аврора". Крейсер 1-го ранга "Аврора" - филиал Центрального музея военно-морского флота (ЦВММ).

 

В Петербурге на Фестивале света задействуют крейсер "Аврора". Мероприятие пройдет 4 и 5 ноября, сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма города.
В нынешнем году темой фестиваля стала 100-летняя годовщина революции. Площадками шоу выбраны Дворцовая площадь и Петроградская набережная, у которой строит крейсер.
В первой части представления на фасаде Главного штаба будет разыграно световое шоу, а на стенах Зимнего дворца пройдет трансляция конкурса художников-мэпперов из Италии, России, Польши, Франции и Испании.
Вторая часть фестиваля пройдет на Петроградской набережной, где впервые в качестве площадки фестиваля будет задействован крейсер "Аврора". Зрителям покажут мультимедийное 3D-шоу об истории боевого корабля и об Октябрьской революции.
Первый Фестиваль света прошел в Петербурге в апреле 2016 года. Экраном для зрителей тогда послужил фасад Александринского театра. Затем, в ноябре 2016 года, спектакли в формате 3D показали на стенах Мариинского дворца и Исаакия. В апреле площадкой фестиваля стал стадион на Крестовском.