Сборная Сирии лишилась шансов на ЧМ-2018 в России в добавленное время

Автор фото: twitter.com/FIFAWorldCup

Сборная Австралии по футболу нанесла поражение команде Сирии в дополнительное время и пробилась в раунд плей-офф отбора чемпионата мира 2018 года в России. Ответная встреча четвертого раунда азиатского квалификационного турнира завершилась победой австралийцев в дополнительное время со счетом 2:1, сообщает "Р-Спорт".
Сирийцы открыли счет на шестой минуте матча. Гол забил Омар Аль Сома. Счет 0:1 сохранялся всего несколько минут — на 13-й минуте ответный гол реализовал Тим Кэхилл. В основное время команды не смогли больше забить, и матч завершился дополнительным временем. Сирийцы при этом доигрывали матч в меньшинстве после удаления Махмуда Аль-Маваса на 94-й минуте. Австралийцы смогли забить решающий гол за 10 минут до конца матча.
В первом матче, состоявшемся 5 октября, была зафиксирована ничья — 1:1. После этого поражения сборная Сирии лишилась шанса впервые в истории пробиться в финальную часть чемпионата мира. Лучшим результатом в истории сборной Сирии остается групповой этап Кубка Азии. Австралийцы оспорят путевку в финальную стадию чемпионата мира с четвертой командой из зоны КОНКАКАФ (конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна).