На востоке КАД самосвал вырвал двигатель у легковушки

Автор фото: vk.com/spb_today

   

Утром 10 октября на внешнем диаметре Кольцевой, в районе съезда на Мурманское шоссе, легковая машина, вероятно Volkswagen Polo, влетела в самосвал Howo, пишут очевидцы в соцсетях. По их словам, травмы получил водитель легковушки, его госпитализировали. Судя по фотографии с места ДТП, легковушка выронила двигатель на асфальт.
«Все, как зайчики, расступились для проезда ДПС. Пробка на полчасика», – пишет Рина в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВК. «Летел, как обычно, с ряда в ряд, а тут оно. Это оно там всю ночь стояло без колес. А вместо знака колесо лежало», – пишет Андрей. «Этот грузовик стоял на полосе для съезда еще в 06:45 без габаритов и знака аварийки», – подтверждает Ирина.
По данным сервиса «Яндекс.Пробки», после ДТП, около 08:00 утра, скопилась пробка длиной почти 5 км на внешнем кольце от Октябрьской набережной до Мурманского шоссе. «Необычность в том, что на этом отрезке часто бывает пробка, но в обратном направлении, перед вантовым мостом», – отмечет «Водитель Петербурга». На момент написания заметки скорость потока на аварийном участке составляла 90 км/ч.