Сенатор: Дональд Трамп ставит США на путь к третьей мировой войне

Автор фото: Global Look Press
Боб Крокер

     

Действия президента США Дональда Трампа могут привести к третьей мировой войне, заявил американский сенатор-республиканец, глава комитета по международным делам Боб Коркер в интервью New York Times.
Он выразил мнение, что Трамп относится к другим странам безрассудно, а к президентской должности — как к реалити-шоу. "Он тревожит меня. Он тревожил бы каждого, кто переживает за нашу нацию", — сказал Крокер.
Сенатор также обвинил Дональда Трампа в том, что он несколько раз вредил дипломатам во время переговоров своими твитами.
Ранее Боб Коркер объявил, что не будет переизбираться на третий шестилетний срок на промежуточных выборах в 2018 году. Трамп в Twitter заявил, что причиной такого решения стало отсутствие мужества. Коркер в ответ написал: "Это позор. Белый дом стал детским садом для взрослых".
Сенатор отметил, что каждый день в Белом дом начинается с попыток сдержать Трампа. В частности, этим, по мнению сенатора, занимаются министр обороны Джеймс Мэттис, госсекретарь Рекс Тиллерсон и руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли.