Павел Дуров отреагировал на слова Юрия Дудя о "лучшем мессенджере на свете"

Автор фото: de.wikipedia.org
Павел Дуров

 

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров отреагировал на похвалу журналиста Юрия Дудя, который назвал Telegram "лучшим мессенджером на свете".
Ранее Юрий Дудь посоветовал зрителям пользоваться мессенджером. "Пользуйтесь лучшим мессенджером на свете. Telegram решает. Русское — это лучшее", — сказал журналист.
"Согласен с Юрием: русские технологии — лучшие. Жаль, что из-за непродуманных законов русское не всегда конвертируется в российское", — заявил Павел Дуров на своей странице "ВКонтакте".
Он отметил, что из-за ограничений и рисков бизнесу приходится уходить в другие юрисдикции. "Надеюсь, когда-нибудь эти ограничения будут сняты и Россия сможет занять в мире свое подобающее место — место глобального технологического лидера", — заявил Дуров.
В конце сентября Дуров рассказывал, что ФСБ составила на Telegram протокол о нарушении антиконституционного, по его мнению, "закона Яровой".
"Пакет Яровой", принятый в июле 2016 года, обязывает российских операторов хранить трафик всех клиентов на протяжении полугода. Они обязаны делать это начиная с 1 июля 2018 года.