СМИ назвали причину скоропостижной смерти 49-летнего спортивного директора "Зенита" Константина Сарсании

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Алексей Крутов
Константин Сарсания

   

Спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания умер на 50-м году жизни из-за оторвавшегося тромба, сообщает "КП" в воскресенье, 8 октября.
По предварительным данным издания, Сарсанию похоронят 10 октября. Сейчас родственники спортивного директора решают, будет ли церемония публичной.
Свои соболезнования в связи со смертью спортивного директора "Зенита" ранее выразил глава "Газпрома" Алексея Миллер.
"От нас ушел очень светлый и открытый человек. Невероятно талантливый, одаренный и энергичный. Настоящий профессионал, искренне влюбленный в свое дело", — говорится в заявлении Миллера, опубликованном на сайте сине-бело-голубых.
Глава "Газпрома" назвал смерть Сарсании "ужасной трагедией" и "невосполнимой потерей" для тех, кто знал его лично и для всего российского футбола.
Константин Сарсания скоропостижно скончался в субботу, 7 октября, в возрасте 49 лет.
Он родился 11 июня 1968 года в Москве. Выступал как футболист в первенстве СССР первой и второй лиг, а также играл в высшей лиги Франции за клубы "Ланс", "Дюнкерк" и "Армантьер". Закончив игровую карьеру, получил агентскую лицензию ФИФА и работал футбольным функционером в профессиональных клубах. В 2006 году занял пост спортивного директора "Зенита", а в 2008-м году стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики. С 2010 года работал в Российском футбольном совете советником по спортивным вопросам президента организации. В 2017-м году Константин Сарсания вернулся в "Зенит". В клубе отмечают, что он помог сине-бело-голубым собрать команду, которая впервые в российской истории "Зенита" выиграла чемпионство и завоевала два европейских трофея — Кубок и Суперкубок УЕФА.