Как прошла акция Навального: фоторепортаж

В Петербурге прошла несогласованная акция сторонников Алексея Навального, в которой участвовали около 2 тысяч человек. По данным различных источников, на этом митинге полиция задержала около 100 граждан, которых вскоре отпустили.

В субботу, 7 октября, в Петербурге прошла несогласованная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального.
Акция началась около 18 вечера на Марсовом поле. К 18:20 на акции собрались уже более 2 тысяч человек, которые вскоре двинулись в сторону литейного проспекта. На перекрестке Литейного и Некрасова начались задержания. Полиция "выхватывала" из толпы людей и забирала их в автозаки. Одна девушка при задержании серьезно пострадала - все лицо у нее было в крови, также очевидцы заявили, что полицейские ее немного "придушили", поскольку она активно сопротивлялась.
К 19:30 толпа добралась до Площади Восстания. На площади перед ТЦ Галерея ОМОН построился в боевой порядок. Само здание торгового центра было закрыто.
К 20:30 возобновились задержания участников несанкционированной акции. Точно известно, что полиция забрала двоих у ТЦ "Галерея". В 21:05 площадь покинули два автозака, также с места акции уехал ОМОН. В 22:00 оставшиеся митингующие (около 200 человек) двинулись в сторону Дворцовой площади, где намерены просидеть всю ночь с требованиями отпустить Навального и главу его предвыборного штаба Волкова.