ЗСД с 14 октября изменит систему оплаты проезда

Автор фото: Тихонов Михаил
Машины едут по Западному скоростному диаметру на закате.

    

С 14 октября вырастут базовые тарифы проезда по Западному скоростному диаметру при оплате транспондерами, появятся дополнительные опции и будет отменена абонентская плата за пользование транспондером. Об этом в пятницу, 6 октября, сообщает пресс-служба компании "Магистраль Северной столицы".
Так, базовые тарифы "Транспондер" поднимутся на 6%. Стоимость проезда для водителей легковых автомобилей и мотоциклов при оплате транспондером увеличится с 49 до 52 рублей на самом загруженном участке, от Богатырского пр. до наб. Макарова. Проезд по всему ЗСД будет обходиться в 270 рублей вместо прежних 255.
Кроме того, изменится тариф для грузовиков при оплате наличными или банковскими картами. Стоимость проезда одной тарифной зоны для грузовиков и крупных трехосных автобусов при оплате наличными или банковской картой подорожает на 20 рублей и составит 150 рублей, для седельных тягачей - на 30 рублей, до 200 рублей.
При этом с 1 ноября отменяется абонентская плата за использование транспондеров. "Всем пользователям, оплачивающим проезд транспондером, предоставляется возможность выбрать использование устройства без абонентской платы с тарификацией согласно базовому тарифу "Транспондер", - говорится в сообщении "Магистрали Северной столицы".
В компании отмечают, что базовый тариф выгоднее тарифа, применяемого при оплате наличными или банковскими картами на пунктах взимания платы, "точно соответствует пройденному маршруту, предполагает дополнительную скидку 50% при проезде в ночное время и другие преимущества".
Кроме того, с 1 ноября вводится система тарифных опций, предоставляющих дополнительные скидки от базового тарифа "Транспондер" в размере 10 или 100%.
Как указывают в компании, среди дополнительных опций есть, в частности, опция безлимит, которая интересна активным пользователям ЗСД, в том числе такси, доставкам и перевозчикам грузов. К примеру, при покупке тарифной опции "Легковой 10" за 100 рублей можно на 30 дней получить скидку 10%, а "Легковой 100" -  за 5 тыс. рублей скидку 100% на тот же срок.
Аналогичные опции предоставляются для грузовиков 3 и 4 категорий, только по другим ценам, за 200 рублей и 15 тыс. рублей.
Автор: nch-spb.com
Автор: nch-spb.com
В прошлый раз "Магистраль Северной столицы" изменяла тарифы проезда по ЗСД 22 июля. Тогда изменения затронули водителей легковых автомобилей и мотоциклов без транспондеров. В компании заявляли, что изменения продиктованы желанием перевести владельцев транспортных средств на транспондеры, чтобы избежать пробок на пунктах взимания оплаты в пиковые часы.