Кадыров похвалил "хрупкую девушку" Поклонскую за "несгибаемую волю"

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров высказался в поддержку депутата Госдумы Натальи Поклонской в своем телеграм-канале Kadyrov_95.
"Я хочу выразить поддержку депутату Госдумы Наталье Поклонской. Ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу", — написал Кадыров.  
Кадыров заявляет, что приветствует позицию Поклонской относительно фильма "Матильда", и напоминает, что "хрупкая девушка защищает интересы тех, кому не все равно на историю своей страны". Глава Чечни уверен, что в борьбе с показом кинокартины Поклонская руководствуется лишь любовью к своей стране.
"Благодаря таким людям, как Наталья Поклонская, мы сохраняем свое Отечество", — заключил Кадыров.
Речь идет о выступлениях Поклонской против показа фильма "Матильда", в котором рассказывается о романтических отношениях будущего российского царя Николая II и балерины Матильды Кшесинской. По мнению Поклонской, этот фильм оскорбляет чувства православных верующих, так как семья последнего русского императора причислена к лику святых. Президент Чечни Рамзан Кадыров обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой не показывать "Матильду" в республике. Позже его примеру последовал первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов.