Cоучредителя тренинговой компании "Зеора" отправили под домашний арест

Автор фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга
Ольга Маркелова

 

Фрунзенский районный суд 2 октября отправил под домашний арест Ольгу Маркелову, соучредителя тренинговой компании "Зеора", на 27 суток. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Маркелова и ее супруг обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.239 УК РФ (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан). Соучредительница тренинговой компании, презентующая "Зеору" как "команду профессиональных бизнес-тренеров", вину не признала и возражала против домашнего ареста.
Виктора и Ольгу Маркеловых задержали 1 октября. По версии следствия, в апреле 2012 года руководители вступили в преступный сговор на деятельность, которая была "сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью". Поводом для возбуждения уголовного дела стала история 2014 года, когда женщина, которая после рождения сына стала посещать тренинги ради открытия своего дела, попала под поезд на станции Обухово. Родные женщины рассказывали журналистам, что она сильно изменилась после тренингов.