Трамп считает, что Тиллерсон зря тратит время на попытки переговоров с КНДР

Автор фото: Global Look Press
Дональд Трамп

 

По мнению президента США Дональда Трампа, глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон впустую тратит время, пытаясь начать переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном о решении ядерной проблемы. Об этом глава государства написал в своем Twitter.
"Я сказал Рексу Тиллерсону, нашему замечательному госсекретарю, что он тратит время, пытаясь начать переговоры с Маленьким Человеком-Ракетой (лидером КНДР. — Прим. ред.). Побереги свою энергию, Рекс, мы сделаем то, что нужно сделать", — написал Трамп в Twitter.
В Белом доме разъяснили такую реакцию Трампа. Президент считает, что пытаться договариваться с Пхеньяном в свете провокаций со стороны руководства Северной Кореи бесполезно. По словам представителей администрации президента, существующие каналы связи с КНДР настроены только на возвращение американских граждан, задержанных в КНДР.
Ранее госсекретарь впервые публично описал попытки Вашингтона начать переговоры с КНДР. По его словам коммуникация происходит напрямую и помянул 2-3 канала США, открытых для Северной Кореи. "Мы можем говорить с ними", - заявил Тиллерсон.