Омскую область может возглавить руководитель "Оборонпрома"

Автор фото: Антон Новодережкин/фотохост-агентство ТАСС
Губернатор Омской области Виктор Назаров

 

Губернатором Омской области может быть назначен глава "Оборонпрома" Сергей Сокол, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на три источника, близких к Кремлю, и один источник в регионе.
Последний также назвал в качестве предполагаемых кандидатов депутата Госдумы Владимира Гутенева и министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушку. Кандидатуру Галушки назвал среди прочих и источник в Кремле.
Ранее РИА Новости сообщило о готовящейся отставке губернатора Омской области Виктора Назарова. В аппарате глава региона эту информацию назвали слухами.
Телеканал "Дождь" еще 11 сентября со ссылкой на кремлевские источники сообщал, что череда отставок глава регионов начнется с Омской области. Собеседники телеканала говорили, что Назаров не способен подготовить регион к президентским выборам 2018 года.
В регионе, по их мнению, сложилась тяжелая ситуация, которая в первую очередь проявляется во внутриэлитном противостоянии. По информации источников телеканала, "Единая Россия" едва не проиграла выборы в городскую думу Омска из-за проблем Назарова с управляемостью региона.