Вице-губернатор Серов открыл первый петербургский спортивный форум

Автор фото: Даниил Ябелов

  

В пятницу, 29 сентября, в дизайн-центре ARTPLAY прошло торжественное открытие санкт-петербургского спортивного форума. В церемонии принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов.
"Сегодня спорт входит в жизнь каждого петербуржца. Мы со своей стороны реализуем многочисленные программы: от самбо в школах, до норм ГТО, которые должны сдавать и школьники, и чиновники", – рассказал Серов. Вице-губернатор также отметил, что и он, и Георгий Полтавченко сдали нормы ГТО.
Заместитель директора Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России Сергей Смирницкий отметил, что область спорта получает огромную финансовую поддержку государства.
"Здоровый образ жизни перестал быть лозунгом и стал девизом. Государство тратит значительные финансы в развитие спорта, важно обеспечить широкое обсуждение проблем. Санкт-Петербургский спортивный форум – это пример обратной связи, мы учтем все конструктивные пожелания всех участников", – рассказал Смирницкий.
"Кроме того, если мы не будем финансировать спорт, то уже завтра нам придется очень много инвестировать в здравоохранение. Форум призван поддержать здоровый интерес к спорту в нашем городе", – отметил чиновник.
Первый санкт-петербургский спортивный форум проходит 29 сентября в дизайн-центре ARTPLAY под эгидой общероссийского спортивного движения "Сильная Россия".