СКР объявил о задержании главного полицейского Камчатки по делу о махинациях

  

Начальник управления МВД России по Камчатскому краю Александр Сидоренко задержан по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СКР. Следователи будут ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу.
Ранее о задержании сообщило агентство "Камчатка-Информ". По данным издания, Сидоренко задержали в аэропорту Петропавловска-Камчатского по делу о махинациях при финансировании строительства вертолетной площадки в Халактырском аэропорту. Его отправили в Хабаровск, где с ним начали работу следователи. Расследованием этого дела, как отмечает "Камчатка-Информ", теперь занимаются "специалисты шестого отдела главного следственного управления СКР".
54-летний генерал-майор Александр Сидоренко более 6 лет занимал должность начальника управления МВД по Камчатскому краю. До назначения он был начальником криминальной милиции Республики Коми. Службу в органах внутренних дел он начал в 1985 году в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД Куратовского райисполкома города Сыктывкара. В настоящий момент в разделе "Руководство" на сайте УМВД по региону информация о Сидоренко отсутствует. Первым в списке руководителей органа указан заместитель начальника управления Юрий Завьялов.