Подлодка Минобороны ответила на окружение российской полиции ударами "Калибров"

Автор фото: Вадим Савицкий/ТАСС
Автор фото: Вадим Савицкий/ТАСС

  

Подводная лодка Черноморского флота "Великий Новгород" нанесла удар крылатыми ракетами "Калибр" по опорным пунктам террористов группировки "Джабхат-ан-Нусра" (запрещена в РФ) в сирийской провинции Идлиб, где накануне боевики взяли в окружение взвод российской военной полиции.
"Внезапным ракетным ударом в провинции Идлиб уничтожены важные пункты управления, базы подготовки и бронетехника террористов, принимавших участие в попытке захвата 29 российских военных полицейских на севере провинции Хама", — сказано в Facebook ведомства.
Запуск был осуществлен в 10:11 из подводного положения, все цели были уничтожены, добавили в Минобороны. Целями для поражения стали выявленные за последние дни опорные пункты, скопления живой силы и бронетехники, а также склады боеприпасов боевиков "Джабхат-ан-Нусра" в провинции Идлиб.
20 сентября взвод из 29 сотрудников российской военной полиции в течение 2 часов отражал атаки противника. Блокада была прорвана в результате операции, в которой участвовала группа, составленная из подразделений Сил специальных операций, полиции и сирийского спецназа, а также пара штурмовиков Су-25. Наступление боевиков также было отбито. По данным Генштаба, за сутки ударами авиации были уничтожены 187 объектов, около 850 террористов, 11 танков, четыре БМП, 46 пикапов, пять минометов, 20 грузовых автомобилей, 38 складов вооружения.