Лавров предупредил США, что РФ ответит на попытки помешать борьбе с террористами

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Сергей Лавров

 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва объяснила Вашингтону, что попытки помешать России в осуществлении операций против террористов в Сирии не останутся без реакции. Об этом министр заявил на встрече с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом в рамках 72-й сессии Генассамблеи ООН, передает РИА Новости.
"Мы регулярно говорим с американцами, с госдепартаментом и Пентагоном, и мы объяснили, как публично заявило Минобороны, что происходит. Мы ясно дали понять, что если с территорий, которые близки к американским "друзьям", или как их можно еще назвать, будут предприниматься попытки усложнить завершение контртеррористической операции, это не останется без реакции", — подчеркнул Лавров.
По словам сирийского коллеги Лаврова, США все еще пытаются помешать правительственным войскам государства в Дейр-эз-Зоре. Однако сотрудничество с России и Сирии начинает приносить плоды.
"Но американцы все еще не меняют свой подход. В Дейр-эз-Зоре они пытаются помешать продвижению нашей армии против ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ)", — подчеркнул сирийский министр.