Одежная сеть Uniqlo откроет еще два магазина в Петербурге

Одежная сеть из Японии Uniqlo завтра откроет два новых магазина в Петербурге, а в октябре закончит реконструкцию магазина в ТРК "Галерея".

Японская одежная сеть Uniqlo завтра откроет два новых магазина в Петербурге. В ТРЦ "Охта Молл" компания арендовала 1,357 тыс. м2, а в ТЦ "МЕГА Парнас" — 1,172 тыс. м2, сообщили в пресс-службе. Кроме того, 28 августа началась реконструкция магазина Uniqlo в ТРЦ "Галерея". Обновленный двухэтажный магазин начнет работу 20 октября, его площадь будет увеличена с 1,2 тыс. м2 до 2 тыс. м2. Редизайн магазина в ТРЦ "Галерея" поможет бренду привлечь новых лояльных покупателей, ожидает Ота Томоюки, генеральный директор UNIQLO Россия.  
"Бренд расширяет свое присутствие в Галерее и увеличивает площадь почти вдвое. Для нас это важное событие, которое демонстрирует высокий уровень доверия. В обновленном магазине, кроме наиболее полной коллекции, будут доступны лимитированные коллекции бренда", — говорит Дмитрий Зубков, коммерческий директор ТРЦ "Галерея".
После открытия Uniqlo в ТЦ "Галерея", в Петербурге сеть будет насчитывать шесть магазинов (еще три работают в ТРК "Радуга", ТРК "Лето" и "МЕГА Дыбенко"), а в России — 22 магазина. На ноябрь намечен запуск нового магазина в ТЦ "МЕГА" в Казани. Дальнейшие планы развития в компании не комментируют.
Первый Uniqlo открылся в России в 2009 году, в Петербург компания вышла спустя 5 лет. По данным СПАРК, в прошлом году оборот российского подразделения Uniqlo — ООО "Юникло (Рус)" вырос на 73%, до 6,4 млрд рублей, чистая прибыль составила 430 млн рублей. Компания принадлежит японской Fast Retailing, которая входит в число крупнейших в мире одежных ретейлеров наряду с Inditex (бренд Zara) и H&M. По данным компании, в 2016 финансовом году, который в Японии закончился 31 августа 2016 года, ее продажи составили $17,31 млрд. У компании 1800 магазинов Uniqlo в 18 странах: в Японии, Австралии, Бельгии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Индонезии, Малайзии, России, Сингапуре, Южной Корее, Таиланде, Великобритании, США, Тайване и на Филиппинах.