В Смольном заявили, что о заминированных зданиях сообщали «моральные уроды» из-за рубежа

Автор фото: Сергей Коньков
Автор фото: Сергей Коньков

 

Сообщения о минировании зданий, завалившие Петербург 14 сентября, поступали из-за границы. Об этом рассказал вице-губернатор Александр Говорунов на пресс-подходе в Доме журналиста в пятницу, 15 сентября, сообщает «Фонтанка». Говорунов исполняет обязанности губернатора на время визита Георгия Полтавченко в Китай.
«С каких конкретно площадок эти звонки шли вчера, я сказать пока не могу. Но я не сомневаюсь, что мы это установим», – сказал Говорунов, добавив, что Петербург извлек пользу из телефонной атаки зарубежных «моральных уродов».
«Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Как бы противно ни было от действий этих моральных уродов, город здесь приобретает еще и опыт. Мы все прекрасно понимаем, что находимся в условиях войны с международным терроризмом. Подобные действия помогают нам организовать взаимодействие между службами и сделать самочувствие города более безопасным», – отметил Говорунов.
В четверг, 14 сентября, до Петербурга докатилась волна телефонного терроризма, начавшаяся в десятках городов страны 10 сентября. За день полиция Петербурга получила 31 сообщение о заложенных бомбах. Среди «заминированных» объектов были торговые центры, жилые дома, отель и три районные администрации.