Во время перерыва петербургские депутаты поедут в Баку

Во время перерыва петербургские депутаты поедут в Баку.

"ДП" выяснил, что во время перерыва петербургские депутаты поедут в Баку. Сообщение об этом можно найти на азербайджанском сайте report.az. "Делегация Законодательного собрания Санкт-Петербурга во главе с председателем Вячеславом Макаровым прибывает завтра (20 сентября) в Баку, сообщили российскому бюро Report в пресс-службе ЗС Баку. Визит пройдет по линии Межпарламентской ассамблеи СНГ", — пишет агентство.
Депутаты петербургского парламента сегодня объявили перерыв в своих заседаниях с 26 по 28 сентября. Официальной причины переноса заседаний Законодательного собрания, которое только на прошлой неделе вернулось с каникул, не называлось. Изначально СМИ выдвинули версию, что петербургские народные избранники решили перенести заседание из-за православного праздника Воздвижение честного креста Господня и преставление Иоанна Златоуста.
Однако в Мариинском дворце опровергли эту версию, заявив, что перерыв в работе парламента связан не с праздником, а с необходимостью работы над накопившимися законопроектами. Пресс-служба председателя комитета по законодательству Дениса Четырбока даже выпустила заявление. "Не хочется комментировать этот бред, но если говорить откровенно, то подобные псевдоновости — это попытка угасающих, отживших свой век изданий привлечь к себе внимание, чтобы любыми способами остаться на плаву. Такие действия бросают тень на всю профессию и ставят в один ряд оголтелых корреспондентов с реальными профессионалами, которые порой ценой собственной жизни доводят до людей объективную информацию", — пишет депутат. Войдет ли Денис Четырбок в делегацию петербургского парламента — неизвестно.