Петербургский депутат отправит Моргану Фриману матрешку, ушанку и водку

 

Депутат петербургского ЗС от "Единой России" Алексей Цивилев обратился к министру культуру Владимиру Мединскому с просьбой отказать американскому актеру Моргану Фриману в выдаче российской визы с целью поездки "Культурные связи", в случае если актер обратится за таковой. В то же время парламентарий готовит для Фримана подарок с русской душой, сообщает пресс-служба депутата.
"Видимо, Морган Фриман нарочно пытается добить российско-американские отношения, я так понимаю, что он воодушевлен периодом холодной войны. В его высказываниях четко видна антироссийская пропаганда, которая в первую очередь направлена на самих американцев, которым специально пытаются привить отвращение к русским. Я решил подготовить для него сюрприз, пришлю ему посылку из России с любовью, так скажем, что в посылке? Матрешка, ушанка и водка. Он же стереотипно мыслит, вот и вышлем ему самые главные символы русских. Ну и визу, конечно, надеемся, он больше не увидит", — заявил Цивилев.
Виза с целью поездки "Культурные связи" выдается иностранным гражданам, совершающим визиты в страну с целью осуществления научных, культурных, общественно-политических, спортивных или религиозных связей. Этот вид визы выдается также тем, кто въезжает в страну, чтобы совершить паломничество, оказать благотворительную или гуманитарную помощь.
Ранее американский актер Морган Фриман записал обращение с призывом к президенту США Дональду Трампу защитить страну от "российской атаки". По его мнению, "свободный мир" нуждается в лидерстве США. "На нас напали. Мы ведем войну", — заявил актер в своем обращении.