СМИ назвали место, где похоронен предполагаемый Джек-потрошитель

 

Исследователь Дэвид Буллок, посвятивший большую часть своей жизни установлению личности Джека-потрошителя, полагает, что серийный убийца - это мужчина по имени Томас Катбуш, арестованный в 1891 году за нападения на женщин. Похоронен де Катбуш на кладбище Нунхед в Лондоне, также известном как кладбище Всех Святых. Об этом исследователь сообщает в своей книге "Человек, который мог быть Джеком", пишет издание Daily Star.
По утверждению Буллока, именно Катбуш по всем критериям подходит под описание знаменитого серийного убийцы. В ходе своего исследования эксперт изучил документы из психиатрической лечебницы, где, как предполагалось, умер Катбуш. По данным Буллока, когда произошла серия убийств. Он работал в лондонском районе Уайтчепел, ненавидел проституток, при этом увлекался анатомией и хирургией.
Джек-потрошитель - серийный убийца, чьими жертвами не менее шести проституток, которым маньяк перерезал горло и вскрывал брюшную полость. Потрошитель действовал в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона во второй половине 1888 года. Его прозвище было взято из письма, присланного в Центральное агентство новостей. Автор данного письма взял на себя ответственность за убийства женщин.