Граждане США уделывают Америку

 

Президент США Дональд Трамп после теракта в лондонском метро в пятницу написал в "Твиттере" странное. Сперва он призвал быть жесткими с лузерами–террористами (Loser terrorists), а потом сделал предложение, поставившее в тупик переводчиков с английской мовы на наречие великороссов. Сообщив, что для неудачников Интернет является основным орудием вербовки новобранцев, американский мыслитель сказал, что "мы должны его cut off & use better!"
Заглянувшие в словари толмачи поняли мысль твиттерного президента по аналогии со всем известным Cash & Carry ("плати и забирай"). Получилось нечто вроде "отрезать для большей пользы". Такой перевод представляется понятным, если посмотреть на нынешних граждан США глазами сатирика Михаила Задорнова, выразившего свое мнение о них емким: "Ну тупые!" Предложение президента самой интернет–зависимой страны мира отключить Сеть выглядит логичным в ряду новостей о разрушении в США памятников южанам — героям Гражданской войны и о неизвестных, вешающих на деревьях чернокожих американцев.
К бедам, принесенным в США ураганами, эксперты добавляют разгорающийся религиозный экстаз среди американцев перед сверхъестественным существом по имени Putin (Путин) и бессильный мистический ужас перед русским искусственным интеллектом, который через Facebook уделывает Америку.
Искушенные умы РФ с самого распада СССР справедливо указывают на гибельность одичания соотечественников, на выросшее поколение слабоумной молодежи, не отличающее материальную действительность от цифровой картинки. Однако эти умы благоразумно умалчивают, что в США выросло уже третье поколение, мягко говоря, не очень умных граждан, а все губительные изменения в головах людей РФ применительно к гражданам США надо возводить в степень. Такой расклад в гибридной войне предвидел русский генерал Александр Суворов, который, отучая своих бойцов от низкопоклонства перед Западом, говорил: "У неприятеля те же руки, да русского штыка не знают".