В Великобритании объявили критический уровень угрозы после теракта ИГ в метро

  

В Великобритании после теракта в метро Лондона 15 сентября повысили уровень террористический угрозы с «серьезного» до «критического», заявила в эфире телеканала Sky News премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Это означает, что вероятность новых террористических атак высока. Мэй отметила, что также будет увеличено количество полицейских и военнослужащих в городах Британии
Мэй призвала жителей страны быть бдительными и осторожными. По ее словам, в британской столице будет значительно увеличено количество стражей порядка, в частности, на транспортных объектах. Британский премьер назвала совершенный ранее в пятницу теракт «подлым» нападением. «Очевидно, что это взрывное устройство было нацелено на то, чтобы причинить значительный вред», — добавила Мэй.
Утром 15 сентября в вагоне лондонского метро на станции «Парсонс Грин» взорвалась самодельная бомба. Пострадали 29 человек — большая часть из них получила ожоги. Взрыв признали терактом; по неподтвержденным данным, полиция установила личность подозреваемого.Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».