В Екатеринбурге на митинге Навального собралось несколько тысяч человек

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Екатеринбург. 16 сентября 2017. Оппозиционер Алексей Навальный выступает во время антикоррупционного митинга.

 

В Екатеринбурге прошел митинг оппозиционера Алексея Навального. По оценкам организаторов, на митинге собралось около 4 тысяч человек, и еще столько же были за ограждениями. Региональное МВД оценило количество митингующих в 1400 человек, передает 16 сентября Znak.com.
По информации издания, мероприятие прошло мирно. В ходе акции Навальный озвучил тезисы своей предвыборной кампании, пообещал "посадить" всех коррумпированных чиновников, провести реформу МВД, снизить цены на жилье и административную нагрузку на бизнес. Также глава ФБК заявил, что в случае его избрания в России перестанут "преследовать людей за репосты и лайки в соцсетях".  
"Я, может, даже лично приду и разгоню Роскомнадзор к чертовой матери! Мы сделаем это все, много элементарных вещей, которые можно и нужно сделать в России. Все перемены делает политически активная часть населения", — заявил Навальный.
Политик также встретился с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом и "ловцом покемонов в храме", блогером Русланом Соколовским.
Завтра, 17 сентября, Навальный проведет аналогичную встречу с избирателями в Омске.