Полиция расследует дело о хулиганстве после нападения на главу штаба Навального

  

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве по факту нападения на главу московского штаба оппозиционера Алексея Навального Николая Ляскина, говорится на сайте управления МВД по Москве без указании имени пострадавшего. О том, что речь идет именно о Ляскине, сообщил источник «Интерфакса».
В МВД уточнили, что информация о нападении на Николая Ляскина на улице Гиляровского поступила в правоохранительные органы 15 сентября. «Пострадавший доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение и после оказания помощи был отпущен», — говорится в сообщении ГУ МВД по Москве.
Накануне Ляскин в своем твиттере написал, что на него напали и несколько раз ударили сзади обрезком трубы. В результате он, согласно медицинской выписке, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб и ссадину мягких тканей затылочной области.
В разговоре с Дождем координатор штаба оппозиционера предположил, что нападение было связано с активной работой штаба Навального. «Я практически убежден, что это и митинги Алексея Навального, и начало верификации подписей, и просто активная работа всего штаба. Это всех очень раздражает», — говорил он.