iPhone X на тестах оказался мощнее MacBook Pro

Автор фото: globallookpress.com
Автор фото: globallookpress.com

  

iPhone X, юбилейный смартфон от Apple, презентация которого прошла 12 сентября, показал на синтетическом тестировании Geekbench более высокие результаты, чем ноутбук MacBook Pro. Также по производительности iPhone X превосходит недавно представленные планшеты iPad Pro. Предполагается, что американский флагман станет самым мощным аппаратом в мире.
Как показал синтетический тест Geekbench, iPhone X на базе шестиядерного процессора A11 Bionic набирает 4204 балла в одноядерном и 10165 баллов в многоядерном тестах. Это настолько высокие показатели, что они оставили позади даже результаты 13-дюймового MacBook Pro (2017) с процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 3,5 ГГц. Этот профессиональный ноутбук набирает 4692 и 9602 балла соответственно.
По мнению Geekbench, iPhone X на ближайшие годы станет самым мощным смартфоном за всю историю этих гаджетов. Отмечается, что до того времени, пока на рынке не появятся устройства на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 845, Apple остается лидером рынка. Однако даже если такие модели на основе Qualcomm Snapdragon 845 и станут функционировать в новом, 2018 году, то нет гарантий, что они будут качественнее безрамочного смартфона от Apple с функцией распознавания лица.
Предзаказать iPhone X можно будет 27 октября. Доставка устройств начнется 3 ноября, эти же сроки действительны для России. Цена на iPhone X составит от $999. Смартфон будет продаваться в двух версиях — с 64 ГБ и 256 ГБ внутренней памяти. В России смартфон будет продаваться по цене 79 990 рублей за версию на 64 ГБ и 91 990 рублей за версию за 256 ГБ.