ИГ взяло на себя ответственность за теракт в метро Лондона

Автор фото: Global Look Press

 

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв в вагоне лондонского метро 15 сентября, в результате которого пострадали почти 30 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на агентство исламистов Amaq.
Днем 15 сентября в вагоне поезда на станции метро "Парсонс Грин" в Лондоне произошел взрыв. Пострадавшие получили сильные ожоги при хлопке, а также травмы в образовавшейся после давке. По предварительным данным, в задней части поезда взорвался белый контейнер. В результате взрыва было госпитализировано 29 человек.
BBC сообщило, что самодельная бомба не сработала, иначе пострадавших могло быть гораздо больше. Эксперты по взрывчатым веществам заявили, что произошла вспышка, а не детонация, в результате чего могли погибнуть все находившиеся в радиусе взрыва. Кроме того, у бомбы был таймер.
Sky News со ссылкой на источники передал, что британские службы безопасности установили личность подозреваемого в исполнении теракта в лондонской подземке благодаря камерам наблюдения.