Девятнадцатилетний водитель сбил беременную женщину и еще двух человек на тротуаре в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today

 

Девятнадцатилетний водитель Volkswagen Polo сбил трех человек на тротуаре в Кировском районе Петербурга поздно вечером 12 сентября, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области.
По данным инспекции, авария произошла около 23:40 на перекрестке улицы Солдата Корзуна и Ленинского проспекта. Молодой человек по невыясненным причинам совершил наезд на двух женщин и мужчину, стоявших на тротуаре. Все они госпитализированы в тяжелом состоянии.
По информации очевидцев, одна из пострадавших беременна. "Volkswagen вылетел на остановку у перекрестка проспекта Ветеранов и улицы Солдата Корзуна, сбив людей. Две женщины и мужчина лежали на асфальте в крови, но дышали. Их увезла скорая. Виновника посадили в машину ДПС в наручниках, — написал Владимир в группе "ДТП и ЧП" в социальной сети "ВКонтакте". — Очень тяжелые, одна девушка была беременной".

Сергей отметил, что из пострадавших только два человека подавали признаки жизни, два других — нет, а водитель "бегал вокруг, хватаясь за голову". По его словам, на перекрестке стояла скорая, которая сразу остановилась. Полиция прибыла в течение минуты.
Сергей рассказал, что сидел у окна и слышал звуки ДТП, хотя и не видел перекресток.
"Сначала был дикий визг резины на торможении, после два удара. Увидел "Поло" буквально через 2 секунды после произошедшего", — написал очевидец.
Он заметил, что "перекресток дурной, с легким изгибом", и там часто бывают ДТП.
Другие очевидцы добавили, что виновник ДТП ехал на большой скорости.