Apple презентовала умные часы Watch Series 3 со встроенным сотовым модулем

    

Apple в ходе ежегодной осенней презентации гаджетов в Купертино представила умные часы Watch Series 3 со встроенной мобильной связью — LTE-модулем. Умные часы для сохранения прежних габаритов получили электронную sim-карту, антенной для связи служит весь экран. Динамик часов позволяет говорить, не поднося гаджет близко к лицу: на презентации показали шоу с разговором, где собеседник ведущего греб, находясь посреди озера.
По словам главы Apple, новый двухъядерный процессор на 70% быстрее; быстрее стал и помощник Siri. Новый беспроводной чип W2 обеспечивает на 85% более быстрый Wi-Fi, при этом он на 50% более энергоэффективный, заверили в Apple.
При помощи часов Apple Watch можно слушать в потоке любую музыку из Apple Music — без подключения к iPhone, с часами работают и наушники Air Pods. «Телефон будет тот же, что на вашем iPhone», — говорит Кук. Кроме того, с часов можно будет слушать 40 млн песен из Apple Music — «на ваш страх и риск», говорит Кук.
Стоимость Apple Watch с модулем сотовой связи — от $399. Обычной модели Series 3 — от $329. Заказы принимаются с 15 сентября. watchOS 4 будет доступна 19 сентября. В России часы появятся позже, чем в странах первой волны — там новинка поступит в продажу уже 22 сентября. Подключение к мобильным сетям тоже появится не во всех странах. Россия не появилась в списке поддерживаемых стран.