Основатель "Православного корпуса" движения "Наши" собирается стать кандидатом в президенты

Автор фото: Общественная палата РФ
Борис Якеменко (слева на первом плане) со студентами РУДН в Бухаре

 

Конкуренцию Владимиру Путину на президентских выборах — 2018 собирается составить один из основателей движения "Наши" Борис Якеменко. По его словам, он сможет восстановить связь граждан России и руководства страны, а также вернуть им утраченное ощущение справедливости. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на заявление Якеменко.
По данным издания, официально политик объявит о своем выдвижении ближе к старту избирательной кампании. Неформальное участие в кампании может принять младший брат Бориса Якеменко — бывший лидер движения "Наши" Василий Якеменко, утверждают источники "Дождя".
"Я считаю, что я могу много сделать для страны на этой должности (президента. — ред.)", — отметил Якеменко. При этом он уверен, что сможет победить в этой гонке, поскольку, по его словам, он не стал бы принимать решения баллотироваться, если бы не был уверен в успехе. Однако политик также отметил, что будет рад и просто получить опыт участия в кампании. "Мне очень важно понять, сколько голосов может набрать обычный человек", — заявил Якеменко.